Новости

08.10.2020

«Анеста®-А: встречаем новый препарат для поверхностной анестезии» — статья Терентьевой Л.В. в научно-публицистическом журнале «Косметика & медицина».

Местная анестезия в эстетической медицине и дерматологии может быть обеспечена несколькими способами. До недавнего времени в распоряжении врачей было всего два препарата, официально зарегистрированных в качестве аппликационных анестетиков, — Эмла® и Акриол Про. Учитывая, что приказом Минздрава России действие регистрационного удостоверения Эмла® было приостановлено, появление еще одного препарата аналогичной направленности и эффективности стало как нельзя более актуальным. Такое средство — крем Анеста®-А (Argumentum Holding AG, Швейцария)* — недавно прошло регистрацию и стало доступным для практикующих специалистов.

В статье для журнала «Косметика & медицина» www.cmjournal.ru (выпуск №3) представлено описание нового препарата, приведены результаты клинических испытаний эффективности и безопасности, а также даны рекомендации по его применению в эстетической медицине и дерматологии.

Автор материала: Терентьева Лада Владимировна — ведущий специалист и основатель Beauty Class Clinic, к.м.н., врач-дерматолог, косметолог, доцент кафедры дерматовенерологии лечебного факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова, эксперт медицинской Академии компании Allergan, преподаватель курсов обучения врачей-косметологов по инъекционным методикам, член общества специалистов эстетической медицины (ОСЭМ), эксперт Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения при осуществлении государственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности в области дерматовенеролигии, косметологии.



Вернуться



*Нажимая кнопку "Отправить заявку", вы принимаете условия пользовательского соглашения
*Нажимая кнопку "Отправить", вы принимаете условия пользовательского соглашения